Как заменить тач-скрин

Вообще нужно отметить, что ремонт экрана планшета это самый типичный вид ремонта для данного типа дивайсов. Планшеты практически никак не защищены от ударов и падений, при неаккуратном использовании появление трещин и царапин не избежать. К счастью не все так страшно как кажется, как правило при звонке в наш сервисный центр, еще на стадии телефонного разговора можно выяснить, что экран поврежден не полностью, а требуется лишь замена тачскрина или сенсорного стекла.

Это позволяет сократить стоимость и сроки ремонта как минимум в два раза, потому как цена тачскрина значительно ниже цены новой матрицы для планшета.

Если Ваш планшет получил удар и по экрану поползли трещины, проконсультируйтесь со специалистами, возможно получиться избежать дорогостоящего ремонта, так как стоимость сенсорного стекла значительно ниже стоимости матрицы, а тем более модуля.

Нужно сказать, что демонтаж разбитого сенсорного стекла и замена тачскрина работа не из приятных. Очень часто старое разбитое стекло крошится на мелкие осколки попадет на одежду, руки и даже в глаза. Кроме того замена тачскрина требует определенного опыта, квалификации, оборудования и даже спец одежды. Не грамотное обращение с планшетом во время ремонта может привести к летальному исходу, либо к увеличению стоимости ремонта, например при повреждении различных шлейфов и внутренних модулей планшета. Подбор тачскрина тоже требует определенных знаний и не рекомендуется ставить дешевые китайские аналоги, в дальнейшем они могут проявлять себя плохой отзывчивостью, сбившейся калибровкой, другими словами Вы будите тыкать в одно место а планшет будет реагировать в другом.

Замена тачскрина это серьезное и ответственное дело, данный вид ремонта должен выполняться в специализированных мастерских, имеющих необходимое оборудование и высококвалифицированный персонал. Соблюдая эти условия Вы сможете продолжать наслаждаться работой планшета!

Похожие статьи