Замены экрана iPhone 4S своими руками

БАМЦ! – и новый iPhone 4S, лежавший секунду назад на столе в гардеробе музея, был самым нелепым образом смахнут рукавом подаваемой куртки на пол. Удар пришелся прямо в угол экрана – и тот покрылся паутиной трещин.

Конечно, после такого фейла выставочная экспозиция отошла на второй план, я ходил по музею смурной, нервный, что даже позитивные “Подсолнухи” Ван Гога казались мне исчадием вселенского зла. Хотя экран телефона продолжал работать, при соприкосновении пальца с поверхностью стекла маленькие осколки впивались в кожу. Надо ли говорить, что во время разговора части экрана банально сыпались в ухо? Я «наколхозил» сверху кусок скотча и поехал домой хмурой тучей.

Последующие полтора месяца меня выручал только старенький iPhone 2G. Все это время в Москве не было качественных дисплеев на 4S, а те, что предлагались, вызывали шок и трепет цветопередачей и сборкой.

Одно время я хотел поставить экран от «четверки», но отговорили, так как контакты чем-то отличались. Наступила зима, начался первый снегопад, я уже привык к алюминиевой тушке первой модели айфона. Как вдруг единичная партия дисплеев для 4S пришла в Москву.

Взял два листа А4, расчертил их на ячейки, куда потом помещал все, что откручивал, в хронологическом порядке разбора.

На весь процесс ушло три часа. Давно я не испытывал столько удовольствия. Разборка айфона сравнима с игрой в конструктор Лего. Все настолько аккуратно было прилажено друг к другу, что главный по железкам в компании Apple Боб Мэнсфилд вдруг стал моим кумиром.

Я достал новый дисплей, приладил на место, завернул шесть винтов по бокам, четыре по углам, поставил на место шлейфы, приладил виброзвонок. И тут выясняется, что забыл снять с разбитого экрана кнопку Home! Пришлось все повторно разбирать и переклеивать чертову клавишу.

Потом опять все собрал, дошел до подключения Wi-Fi-модуля, водрузил в гнездо фотокамеру. Думаю, дай передохну. Переворачиваю телефон полюбоваться отражением и вижу, что забыл надеть сеточку на динамик. Бли-иииин!

Похожие статьи